Этим летом регион запустил новый социальный проект – бесплатные экскурсии для 5 тыс. жителей Мурманской области.
«С нашей Арктикой должны знакомиться не только гости из других регионов и из-за рубежа, но и местные жители. Бесплатные экскурсии предлгаем пешие по главным туристическим объектам и с выездом из Мурманска – например, в самый северный в мире монастырь, в Кандалакшу или даже в Териберку, потому что, как это ни удивительно, есть часть жителей, которые там еще не были», – рассказала г-жа Кондаурова.
Успешно развивается
деловой туризм. Президентский Международный Арктический форум теперь на постоянной основе будет проходить в Мурманске раз в два года (следующий – в 2027 году).